Большие огненные шары / Great Balls of Fire!-1989      
http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/avtoritetalex.b/0_50ece_a1f9a274_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5108/avtoritetalex.b/0_50ecd_98e5cd4b_L.jpg
  Страна: США
Студия: Orion Pictures Corporation
Жанр: Биография, Драма, Музыкальный
Год выпуска: 1989
Продолжительность: 01:42:56
 

  Режиссер: Джим МакБрайд /Jim McBride
В ролях: Деннис Куэйд, Уайнона Райдер, Джон Доу, Стивен Тоболовски, Трей Уилсон, Алек Болдуин, Стив Аллен, Лиза Блаунт, Джошуа Шеффилд (Dennis Quaid, Winona Ryder, John Doe, Stephen Tobolowsky, Trey Wilson, Alec Baldwin, Steve Allen, Lisa Blount, Joshua Sheffield)
 

  Описание: Захватывающая история стремительного восхождения к вершинам популярности героя золотого века рок-н-ролла, короля экспромта, "ходячего скандала", Джерри Ли Льюиса. Бешеная энергетика исполнения и непредсказуемое поведение на сцене выделяло его на фоне коллег по цеху. Многие сходятся во мнении, что он мог бы стать такой же большой звездой, как Элвис Пресли, если бы не скандал, разразившийся в мае 1958-го года в Англии: в декабре 1957-го музыкант женился на дочери своего басиста, тринадцатилетней Майре, которая, ко всему прочему, приходилась ему троюродной племянницей.  
  Сценарий фильма основан на книге воспоминаний бывшей жены Джерри Ли - Майры Льюис (Браун) и Мюррея Сильвера Мл. В музыкальных номерах использованы записи голоса Льюиса, хотя на фортепиано играет Деннис Куэйд. Сам Льюис на дух не переносит ни книгу, ни фильм.